Головна » 2009 » Січень » 28 » ПСП обыгрывает Беличанку-НПУ
15:24
ПСП обыгрывает Беличанку-НПУ

«Беличанку-НПУ» болельщики уже могли видеть во всей красе в прошлом матче, в котором женская команда переиграла «БМВ-клуб» со счетом 5:1. В этом же матче девушкам противостояла команда-новичок турнира «ПСП». Вообще в основной команде «ПСП» собраны серьезные игроки, которые частенько выступают за «Samsung», «Нику» и «ПСП». Но так как в новом турнире ФПЛ в первом дивизионе вместо «Samsungа» будет выступать «Ника», то в «ПСП» решили как бы вторым составом поиграть во втором дивизионе. Впрочем, состав и во втором дивизионе получился очень даже приличным. Это было сразу заметно и по организации игры, и по многим другим факторам. Но соперник был не слабее, несмотря на слабый пол.

Как отметили специалисты и сторонние наблюдатели, «ПСП» переиграло «Беличанку-НПУ» за счет тех качеств, за счет которых мужчины обычно преобладают над женщинами :) а именно - физическая сила и мощь. Было явно заметно, что команде строительной компании девчонки уступали именно в этом компоненте. Впрочем нельзя не отметить и то, что некоторые игроки «ПСП» показывали не весь свой потенциал в этой игре, это также было явно заметно.

Итак, счет до 14-й минуты оставался не открытым - команды присматривались друг к другу. Открыл же счет игрок «ПСП» Андрей Демиденко, которому, скажу забегая немного вперед, суждено было сделать хет-трик в этом матче. На 21-й минуте Демиденко оформил дубль, а на 24-й минуте Александр Зубенко сделал счет 3:0 в пользу «ПСП».

Казалось бы результат сделан и можно «побаловаться». Но эти «побаловаться» чуть не сломали игру. Алина Горобец убежала от защитников, вышла один на один и спокойно протолкнула мяч мимо вратаря носком в угол, несмотря на давление сразу двоих защитников сзади. Трибуны и вообще весь зал взорвался шквалом аплодисментов! Надо признать, что даже на матчах ФК «Маэстро» не было такой поддержки! Впрочем оно и понятно - слабый пол есть слабый пол, а если слабый пол практически на равных играет с сильным, да еще и забивает такие красивые голы, то болельщики не могут поддержать девушек! И тут я на минуту представил - а что если бы в турнире участвовала женская команда ФК «Маэстро», состоящая из звезд эстрады, да еще и забивала голы - какая же была бы поддержка на трибунах?! :)

Спустя еще несколько секунд после гола, Алина Горобец снова переиграла защиту «ПСП» и мощно пробила, но вратарь мяч отбил в сторону - прямо на ногу партнерши Алины, которая вполне могла бы спокойно принять, обработать мяч и пробить - защитники были далеко - возле Алины, но все решила пробить с лета - немного не точно! А жаль, счет бы стал 3:2, а интрига бы точно вернулась в игру, ведь оставалось всего 3 минуты до конца. Но дожать соперника на кураже девушки не смогли, а потом и ошиблись в обороне - шикарный пас на свободного Андрея Демиденко через всю половину «Беличанки-НПУ» застал врасплох не только защитниц команды, но и вратаря, которого Андрей обыграл и забил в уже пустые ворота. 4:1 в пользу «ПСП».

«ПСП» - «Беличанка-НПУ» - 4:1